Благотворительность

Компания "Сады Семирамиды" неоднократно проводила акции по помощи многим детским организациям: Это Детский дом "Надежда", Православная гимназия "Светочь", Коломенский Детский социально-реабилитационный центр при храме Пресвятой Троицы и другие..

Мы предлагаем Вам вместе с нами поучаствовать в судьбах этих детей, ведь на свете нет ничего важнее. Дети - наше будущее.

На сайте, а так же в нашей группе Вконтакте, регулярно проводятся акции в поддержку детских домов, где Вы можете поучаствовать любым удобным для Вас образом: помочь приютам деньгами, купить для них саженцы со скидкой или даже вместе с нами посадить им новый сад!

Так же, по Вашей просьбе, мы готовы сообщить, в чем еще на данный момент остро нуждаются дети.

Сделаем мир лучше вместе!

Детский дом «Надежда»
Наш специальный (коррекционный) Детский дом «Надежда» находится в Люберецком районе Московской области. Свою историю детский дом начал в 2001г. – это был первый Детский дом. Затем было закрытие и его слияние со специальной (коррекционной) школой – интернатом «Развитие». Второе дыхание Детский дом «Надежда» получил в 2006г., открытие состоялось 9 июня 2006 года. Детский дом расположен в типовом здании бывшего детского сада (год постройки – 1995г.), переоборудованного под детский дом, который был открыт для детей-сирот с отклонениями в развитии. В нашем Домике теперь постоянно проживают 28 – 36 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Особое внимание в учреждении уделяется созданию благоприятных материально-бытовых условий содержания ребят. За период работы учреждения проделана большая работа по его благоустройству: произведён ремонт жилых помещений детского дома, ремонт актового зала, неузнаваемо изменился внешний облик учреждения. Основной нашей задачей является подготовка детей к самостоятельной жизни в обществе. Вся работа нашей большой семьи спланирована с учетом имеющихся нарушений у воспитанников — нами созданы благоприятные условия, способствующие умственному, физическому, эмоциональному развитию детей, обеспечению охраны и укреплению их здоровья, коррекции психофизических недостатков, развитию и реализации их способностей, ведь большинство наших детей — дети, у которых есть родители, но которые лишены родительских прав. Большое внимание в нашем детском доме уделяется медицинскому обслуживанию, установлено круглосуточное дежурство медицинского персонала, работает врач педиатр. Наш коллектив стремится к тому, чтобы дети чувствовали себя счастливыми и никогда не ощущали себя одинокими... Структура учреждения, кадровый состав. В детском доме организованы 4 группы воспитанников: 2 группы мальчиков – старшие и младшие (2 этаж), 2 группы девочек – старшие и младшие (3 этаж). Каждая группа рассчитана на проживание не более 8 человек. В настоящее время коллектив Детского дома «Надежда» имеет в своем штате 21 педагогического работника. Из них 2 пед. работника имеют высшую квалификационную категорию (Апаршина Н.В., Рузавина Л.В.) и 9 педагогов имеют 1-ую квалификационную категорию (Дуплякина С.Н., Гура И.А., Трушина Т.А., Малащук Т.В., Федотова И.Б., Шилина С.А., в этом учебном году получили 1 квалификационную категорию Бабаева С.И.,Есина И.Ю., Имомова И.Н.), 10 педагогов имеют 2-ую кв. категорию. 1 человек находится в отпуске по уходу за ребенком. 8 человек нашего коллектива имеют педагогических стаж работы свыше 15 лет.